Может ли банк арестовать и изъять 50% с зарплатной карты, оформленной не на личное имя?
Скажите если зарплатная карта оформлена не на мое имя, а на организацию, может ли банк арестовать карту? Или изъять 50% согласно ст.99 ФЗ "об исполнительном производстве" ?
Лучший ответ
Судебный пристав-исполнитель может наложить взыскание на имущество и счета должника. Поэтому если на вас не открыт счет, то и наложить арест пристав не может.
Здравствуйте! Пристав накладывает арест на счета должника. Так что если счет открыт на Ваше имя, то арест может быть наложен.