Вопрос о праве терапевта не подписать заключение медкомиссии при повышенном СОЭ

Вопрос №13156966 из г. Волгоград
опубликован 13.09.2017, 09:00
Проходила платную медкомиссию по устройству на работу, договор со мной был заключен, у меня повышенная соэ, имеет ли права терапевт не подписать заключение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право. У Вас в организме идет воспалительный процесс. В этом случае необходимы дополнительные обследования на инфекции. В том числе на наличие туберкулеза. Ибо у нас ситуация с туберкулезом очень серьезная в стране.

13.09.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Все зависит от виды деятельности Вашего работодателя. А так терапевт может выписать Вам направление для обследования и выяснения причин повышения соэ.

Удачи Вам!

13.09.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Забыла уточнить что все анализы в норме, кроме соэ, флюорография тоже хорошая.

13.09.2017, 09:07

Сколько у Вас СОЭ? Больше 11? Если больше, то надо расширенные анализы делать. Биохимические, например, гормональный фон смотреть. А если недавно переболели гриппом или ОРВИ, то надо не флюорографию делать (бестолково) , а рентген легких в двух проекциях. Уточните свой СОЭ.

13.09.2017, 09:12