Скажите имеют ли право судебные приставы блокировать счет на основании только кредитного договора.
Для наложения ареста на счета должника, у приставов должно быть судебное решение, вступившее в законную силу. По другому никак. Обратитесь к приставам за разъяснением.
Здравствуйте!
Нет, не имеют право. Судебные приставы возбуждают исполнительное производство на основании судебного акта.
Добрый день!
Если у Вас имеется задолженность и исполнительное производство по данному делу ведется, то могут вполне.
Удачи Вам!
Для того, что бы судебный пристав хоть что то делал, нужно РЕШЕНИЕ СУДА
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.