Заблокировать зарплатную карточку без предупреждения - правомерное действие судебных приставов или нарушение прав клиента?
Скажите, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы без предупреждения клиента блокировать его зарплатную карточку в счет долга, если она - единственное средство дохода?
В рамках исполнительного производства на основании решения суда имеют право. Но они могут снимать не более 50% ежемесячно.
Да имеют право арестовать все счета. Вам необходимо обратится к ним лично и написать заявление о снятии ареста. Удачи
Счета могут арестовать без предупреждения, так же как и списать денежныве средства. Но если это зарплата, поставьте пристава в известность, так как с зарплаты могут удерживать только 50%.