Судебные приставы арестовали ипотечный счёт. Не могу гость ипотеку. Имеют ли они право блокировать ипотечный счет.
Судебные приставы орестовали ипотечный счёт. Не могу гость ипотеку. Имеют ли они право блокировать ипотечный счет.
Судебные приставы осуществляют свою деятельность на основании ФЗ N118 «О судебных приставах» и ФЗ N 229 «Об исполнительном производстве».
Основной задачей службы является организация принудительного исполнения судебных актов. Они имеют право накладывать аресты на имущество должников, включая банковские счета, счета по картам, ипотечные счета, а также на любое другое имущество лиц, указанных в исполнительных листах.Ипотечные счета в банках
Оплата ипотеки при арестованном счете
Арест ипотечной квартиры
Уголовное судопроизводство
Ипотечные счета в банках
Их открывают гражданам в момент получения ими банковского займа. Это обычные банковские счета физлиц. С них банком ежемесячно снимаются определенные суммы на погашение кредита. Деньги на этих счетах принадлежат гражданину. Если в отношении него возбуждено исполнительное производство, на имеющийся у такого лица счет накладывается арест и никаких списаний в счет погашения кредита больше не производится.
Все деньги со счета будут сниматься приставами по мере их поступления для погашения обязательств перед другим кредитором. Данная система касается всех банков, и Сбербанк здесь не исключение.