Как правильно оформить электропроводку в гараже, находящемся в долевой собственности и получить разрешение от местной администрации?
Добрый день! Прошу помощи в решении следующего вопроса: хочу провести электроэнергию в гараж, для этого необходимо поставить опору, документы на гараж имеются, а земля под гаражом находится в долевой собственности. Как правильно все оформить? Какой документ с местной администрации мне просить? Элетрикам необходим документ с администрации (разрешение). Благодарю!
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу и предоставить все имеющиеся по делу документы тогда и решать что делать.
Доброе время суток. Ну и обратитесь в администрацию с этим вопросом, им наверняка известно Какой документ в данной ситуации необходимые электрику. По общему правилу должно быть разрешение на установку опоры на земельном участке.
В том то и дело, что они отписываются только тем, что земля находится в долевой собственности и все! а электрикам этого не достаточно!
В случае если земельный участок находится в долевой собственности всех собственников гаражей, в этом случае нужно собрать собрание собственников и на этом собрании принять решение относительно установки такой опоры на земельном участке.