Кемерово, 03.02.2015, 11:12

Как оформить в собственность землю под гаражом?

Вопрос №6004369 из г. Кемерово
опубликован 03.02.2015, 11:12
Приобрел гараж, на сам гараж имеется свидетельство о праве собственности, выданное на мое имя. Документов на землю под гаражом, кроме постановления администрации о выделении земли для строительства индивидуальных гаражей от 1978 года, выданного на имя первого владельца гаража нет. Как я могу оформить в собственность землю под гаражом, куда должен обратиться, какие документы предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно узаконить через суд. Необходимо предъявить свидетельство о собственности на гарах, технический паспорт БТИ, выписку из БТИ о правах и документах, кадастровый паспорт. На землю - постановление о выделении под строительство и заявление в суд о признании права собственности.

03.02.2015, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А кроме как через суд какие есть варианты?

04.02.2015, 05:35

Попробуйте со всеми документами обратиться в местный МФЦ или Росреестр. Вам в любом случае подскажут.

05.02.2015, 10:23