Юридическая сила соглашения о возврате определенной суммы между отцом и мной
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста будет ли иметь юридическую силу соглашение между мной и отцом о возврате ему определенной суммы?
Лучший ответ
Сделки между участниками гражданского оборота, независимо того являются они родственниками или нет, разрешены, если только они не противоречат закону. В данном случае ничего противозаконного нет;
Добрый день!
Данное соглашение представляет собой расписку о получении денежных средств, договор займа. Юридическую силу имеет.