Нижний Новгород, 13.09.2017, 09:50

Пришло определение суда о принятии искового заявления... что делать? Что будет дальше?

Вопрос №13157201 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.09.2017, 09:50
Пришло определение суда о принятии искового заявления. .. что делать? Что будет дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы истец, то Вам нужно готовиться к судебному заседанию к назначенной дате. Если ответчик-то необходимо подготовить возражения письменном виде и приложить доказательства, разумеется, если Вы не согласны с иском.

13.09.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Ничего не делать. Ждите, когда Вам придет повестка о назначении судебного заседания по иску. Пока только принято исковое заявление.

13.09.2017, 09:52

Здравствуйте, дальше будет рассмотрение вашего иска. О дате рассмотрения суд вас уведомит.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 09:52

Добрый день!

Далее будет само рассмотрение дела по существу. В самом определении должно быть указаны время и дата, туда же может быть приложена повестка. Вам необходимо подготовиться к суду, если вы ответчик - представить отзыв на исковое заявление, если истец - доказательства своей позиции.

13.09.2017, 10:22

В упрощенном порядке еще там написано.

13.09.2017, 09:58

Если дело принято в порядке упрощенного производства, то повестку можете не ждать, так как дело буде рассмотрено без вызова сторон. Суд в определении указывает дату, до которой стороны вправе предоставить дополнительные доказательства по делу.

13.09.2017, 10:01