Ванкувер, 13.09.2017, 09:55

Организация получения новой карты VISA в Московском отделении Стройбанка - важная часть доверенности для проживающего в Москве доверителя

Вопрос №13157243 из г. Ванкувер
опубликован 13.09.2017, 09:55
Живу в Канадском Ванкувере. Хочу отослать в Россию доверенность на получение карты VISA в связи с истечением ее срока действия в ноябре 2017. И нотариат выездного Консульства России (еще неизвестно удастся ли попасть на прием-очередь большая), и просто нотариус хотят получить на подпись уже готовую доверенность. Вопрос: как грамотно изложить в числе прочих разных поручений доверителю, проживающему в Москве, право получить карту VISA в МОСКОВСКОМ ОТДЕЛЕНИИ Стройбанка, если 6 лет назад она была получена в ДРУГОМ ГОРОДЕ России? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уверена, что знают, но:

" И нотариат выездного Консульства России (еще неизвестно удастся ли попасть на прием-очередь большая), и просто нотариус хотят получить на подпись уже готовую доверенность." !

13.09.2017, 10:07

Дак а в чем проблема? Можно посредством электронной подписи доверенность направить из Консульства нотариусу в РФ. Это и будет готовой доверенностью. ЭЦП есть у многих нотариусов. Думаю и в Консульствах тоже есть.

13.09.2017, 10:12

Так и пропишите, для каких конкретно целей вы выдаете доверенность. Указать можете все что угодно. В консульстве должны знать, как правильно оформляется доверенность.

13.09.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Уверена, что знают, но:

" И нотариат выездного Консульства России (еще неизвестно удастся ли попасть на прием-очередь большая), и просто нотариус хотят получить на подпись уже готовую доверенность." !

Уверена, что знают, но:

" И нотариат выездного Консульства России (еще неизвестно удастся ли попасть на прием-очередь большая), и просто нотариус хотят получить на подпись уже готовую доверенность." !

13.09.2017, 10:07

Дак а в чем проблема? Можно посредством электронной подписи доверенность направить из Консульства нотариусу в РФ. Это и будет готовой доверенностью. ЭЦП есть у многих нотариусов. Думаю и в Консульствах тоже есть.

13.09.2017, 10:12