Происхождение наследства - как появилась наследница квартиры, не принадлежавшей умершему?
Владимир. Добрый день. Наследница могла появиться после смерти близкого родственника, имевшего в собственности недвижимость. Если проживающие подали документы на приватизацию, то на часть умершего могла появиться наследница.
Добрый день, уважаемый Владимир
Если не имел права собственности на эту квартиру то не может быть и наследства, исключение подал документы на приватизацию но умер
Удачи Вам и вашим близким!
Только в судебном порядке это возможно (например, умерший подавал заявление на приватизацию или не зарегистрировал на день смерти право)-нужно запросить судебное решение или обратитесь к нотариусу, вам подскажут, если вы имеете родство с умершим.
Вероятно Вы путаете наследника и нанимателя. Если в муниципальной квартире (собственник - муниципалитет) кроме умершего нанимателя были зарегистрированы другие лица (постоянно, т.е. по месту жительства), то после его смерти нанимателем становится один из зарегистрированных, остальные остаются членами семьи нанимателя. Наниматель и члены его семьи равны в правах и обязанностях. Квартира по-прежнему остается муниципальной.
Прочитайте пож-та ситуацию.. там все описано... что появилась наследница.. его сестра, но квартира была уже продана."В данной квартире с отчимом долгое время жила падчерица. После его смерти она посчитала, что это жилье ее, хотя у того были и другие родственники. 21-летняя Ирина Дудниченкова в сговоре с риелтором Сергеем Лобановым оформила мошенническим путем эту квартиру, по сути ей не принадлежащую, в собственность и продала по поддельным документам. Возникает вопрос, как сделку оформила юстиция, - продолжает женщина.
В итоге, спустя время объявилась законная наследница - сестра умершего отчима, которая, понятное дело, отсудила свои квадратные метры...".
Для ответа на ваш вопрос необходимо изучать документы, отвечать за действия Росреестра, невозможно поскольку нет для этого никаких данных.