Как прописаться в Москве, если я с ребенком прописана в Нижнем Новгороде у мамы и нахожусь заграницей, а муж является одним из собственников квартиры?

Я с ребенком прописана в Нижнем Новгороде у мамы. В данный момент мы проживаем заграницей. Я хочу прописаться в квартире в Москве где муж является одним из собственников. 1. Как мне выписаться с Нижнего Новгорода, когда я приеду в Москву. Если поехать и выписаться лично у меня нет возможности. 2. Как прописаться в Москве? Все собственники квартиры согласны, но муж являющийся одним из собственников не сможет приехать, а будет находится заграницей?
Лучший ответ

Только по доверенности, нотариально удостоверенной или лично сможете решить данный вопрос. Других вариантов нет для решения вопроса. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Обязательно нужно согласие всех собственников - супруг может написать доверенность. Вам не нужно сниматься с регистрационного учета по старому. Вас снимут оттуда автоматически, когда будете прописываться по новому месту жительства.