Опись имущества - где проводить - в квартире должника или его собственности?
Здравствуйте!
Приставы могут могут провести в квартире в которой прописан должник и в которой должник является собственником.
Опись может быть проведена в любом из указанных Вами жилых помещениях о которых известно приставам. В случае если Вы докажет что в помещениях отсутствуют Ваши вещи то описи не будет. Например, Вы зарегистрированыне и проживаете по одному адресу, но у Вас есть ещё квартира, в которой Вы не проживаете. И при наличие договора аренды с жильцами второй квартиры в ней её будет уже производится опись.
Возможны и другие варианты решения Ваше вопроса. И все будет зависит от конкретной ситуации у Вас