Ошибка в отчестве в свидетельстве о рождении - какие правовые последствия и что делать
Доброго дня!
Подавайте исковое заявление в порядке особого производства об установлении факта, имеющего юридическое значение. Госпошлин составит всего 300 руб. Установление факта родства и изменения записи в актах гражданского состояния и св-ве о рождении.
Здравствуйте, можно в данном случае идти по двум путям:
1) Обратиться в суд с заявлением об установлении родственных отношений, или юр.факта.
2) Обратиться в отдел ЗАГС, где выдавали свидетельство о рождении (там могут исправить ошибку, если ошибка только в свидетельстве, а в справке о рождении этой ошибки нет), получить исправление в свидетельстве или отказ, при отказе уже обращаться в суд.
Я уже сомневаюсь. Мне кажется что в моем свидетельстве все верно. Но в какой о момент мама решила или так получилось, что изменила отчество.
Тогда должен быть документ, подтверждающий смену отчества))). Факт смены отчества так же регистрируется в ЗАГС, тогда Вам нужно просто пойти в ЗАГС, где менялось отчество и взять там дубликат свидетельства о смене отчества.