Можно сформулировать следующий заголовок - Вопросы оправданности ареста счетов в теплосети и возможности его оспаривания в суде.
Здравствуйте, если было возбуждено исполнительное производство, то конечно пристав может арестовать счета должника.
Удачи вам и всего наилучшего
Можете оспорить в суде незаконные действия по наложению ареста, если арест наложен на полную сумму. Есть основания. Удачи Вам и всего хорошего.
Пристав понятия не имеет о том сколько и когда вы оплатили.
При подаче исполнительного документа Теплосеть могла указать, о том что частичная оплата произведена. Вероятно, по какой-то причине она это не сделала.
Самое простое - предъявите судебному приставу квитанцию об оплате и потребуйте уменьшения суммы ареста.
Долг был 6500, из них 3800 оплатили в ноябре. Арест наложили на сумму 6500 в агусте 2017 г. правомерно ли это?
Здравствуйте, арест просто так не накладывают. Это возможно на основании судебного приказа или решения суда. Если не согласны, то обжалуйте в установленном законом порядке.
Удачи вам и всего наилучшего