Калининград, 13.09.2017, 11:52

Можно сформулировать следующий заголовок - Вопросы оправданности ареста счетов в теплосети и возможности его оспаривания в суде.

Вопрос №13157937 из г. Калининград
опубликован 13.09.2017, 11:52
Была задолженность в теплосети, дело было передано в суд. часть долга оплатили в ноябре 2016 года, оставалась половина суммы. Арест счетов на полную сумму они наложили в августе 2017 г. правомерны ли их действия, могу ли я оспорить в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если было возбуждено исполнительное производство, то конечно пристав может арестовать счета должника.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 11:56

Можете оспорить в суде незаконные действия по наложению ареста, если арест наложен на полную сумму. Есть основания. Удачи Вам и всего хорошего.

13.09.2017, 12:05

Пристав понятия не имеет о том сколько и когда вы оплатили.

При подаче исполнительного документа Теплосеть могла указать, о том что частичная оплата произведена. Вероятно, по какой-то причине она это не сделала.

Самое простое - предъявите судебному приставу квитанцию об оплате и потребуйте уменьшения суммы ареста.

13.09.2017, 18:48

Долг был 6500, из них 3800 оплатили в ноябре. Арест наложили на сумму 6500 в агусте 2017 г. правомерно ли это?

13.09.2017, 12:02

Здравствуйте, арест просто так не накладывают. Это возможно на основании судебного приказа или решения суда. Если не согласны, то обжалуйте в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 12:04