Скажите в каких случаях делается отчуждение квартиры.
Отчуждение квартиры делается в том случае, если собственник или собственники этой квартиры приняли решение о продаже квартиры.
Здравствуйте, в случаях, когда лицо хочет продать, подарить или обменять свое имущество. Все эти действия называются отчуждение.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемая Даша
Право собственности подразумевает пользование, владение, распоряжение. Если решите использовать правомочность распоряжение дарение, обмен, продажа то и будет отчуждение
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте.
Отчуждение квартиры делается: при продаже, при дарение, при обмене квартиры. Собственник утрачивает право владения, пользования и распоряжением после передачи в собственность другому лицу.
Здравствуйте! В данном случае это передача имущества от одного собственника в собственность другому лицу, путем дарения или купли-продажи.