Как правильно внести задаток при покупке дома с участком без договора - советы и форма расписки
Здравствуйте! Как правило пункт о задатке включается в предварительный ДКП. Но если договора нет, нужно заключить Соглашение о задатке. Удачи и добра!
Добрый день.
Форму расписки вы можете найти в интернете, пишется в простой письменной форме. Но лучше вам заключить предварительный договор купли-продажи, с описанием всех условий покупки по основному договору и условия внесения и возврата задатка. Договор также можете посмотреть в интернете или обратиться к юристам.
Здравствуйте.
Образец можете найти в Интернете. Составление расписки платная услуга. И лучше вносить аванс, а не задаток. А вас и не должно касаться, что риэлтор в отпуске, вы за это деньги оплатили. Вам должны предоставить другого риэлтора или его у вас нет совсем.