Нарушение ли заключение ДМС на экстренную медицинскую помощь для иностранных граждан согласно 115 ФЗ ст.13 п. 10?
Добрый день! Согласно 115 ФЗ ст.13 п. 10, Договор (полис) добровольного медицинского страхования либо заключенный работодателем или заказчиком работ (услуг) с медицинской организацией договор о предоставлении иностранному работнику платных медицинских услуг должен обеспечивать оказание иностранному работнику первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме. А работодатель заключил ДМС на экстренную медицинскую помощь для иностранных граждан. Скажите, является ли это нарушением?
Да, является нарушением, т.к. противоречит требованию закону.
Непонятен смысл страхования на экстренную мед. помощь, т.к. экстренная помощь итак должна оказываться в РФ как гражданам РФ, так и иностранным гражданам в любом случае даже при отсутствии медицинской страховки.