Москва, 13.09.2017, 13:31

Как устроить детей в детский сад во Владимире, сохраняя московскую прописку?

Вопрос №13158343 из г. Москва
опубликован 13.09.2017, 13:31
Хочу переехать во Владимир из Москвы. У меня двое детей. Подскажите, пожалуйста, как я смогу устроить детей в детский сад, если прописка останется московской?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, добрый день. Вам необходимо обратиться в отдел по комплектованию МОУ МБУДО ДООспЦ по адресу: г.Владимир, ул.Северная, д.28-а (остановка П. Осипенко)

Телефон для справок 33-59-12, 8-958-862-25-50

Приемные дни: понедельник, среда, четверг с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00.

Вам необходимо собрать документы детей:

свидетельство о рождении ребёнка;

СНИЛС ребёнка;

паспорт заявителя (2 страницы: анкетные данные и данные о месте регистрации);

документ, подтверждающий место нахождения ребёнка или заявителя на территории муниципального образования город Владимир (в случае отсутствия у семьи постоянной или временной регистрации на территории муниципального образования город Владимир);

документ, подтверждающий место пребывания ребёнка или заявителя на территории муниципального образования город Владимир (в случае временной регистрации на территории муниципального образования город Владимир);

К указанным документам необходимо приложить заявление. Бланк заявления можно получить в отделе.

13.09.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Нужно сделать регистрацию по месту жительства во Владимире. Затем подать заявление на постановку в очередь детей в детский сад. Вы будете ожидать свою очередь по дополнительному списку, так как не прописаны во Владимире.

13.09.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сделайте регистрацию во Владимире хотя бы временную. Успешное получение места в садике зависит от наполняемости садиков в городе.

13.09.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А регистрация должна быть у меня и у детей? Или можно, чтобы только моя?

13.09.2017, 13:42

Здравствуйте, у детей также должна быть регистрация в регионе, где вы будете получать путёвки в детский сад.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 13:44

Здравствуйте. Регистрация должна быть именно детей в этом городе, что должно подтверждаться справкой по месту проживания из управления по вопросам миграции (паспортного стола)

13.09.2017, 13:46

В соответствии со ст. 20 ГК РФ, местом жительства ребенка, не достигшего 14-летнего возраста признается место жительства их родителей (родителя). Это же следует и из перечня документов-документ, подтверждающий место нахождения ребёнка или заявителя на территории муниципального образования город Владимир. То есть достаточно будет вашей регистрации.

13.09.2017, 14:21