Возможно ли уменьшить сумму уголовного штрафа по статье 290 часть 3 в связи с ФЗ от 03.07.2016, если уже оплачено 380000 р. из 600000 р.?
Здравствуйте, это невозможно, если вы были не согласны с приговором суда, то необходимо было его обжаловать в установленном законом порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Если штраф был назначен в виде уголовного наказания и приговор вступил в законную силу, да еще и была произведена частичная оплата, что говорит о признании суммы штрафа, то нельзя уменьшить.
Здравствуйте! В данном случае нет не сможете так как не предусмотрено законодательство Российской Федерации. Вам соответственно нужно обжаловать приговор
Основное наказание это условный срок с испытательным в течение 1.5 лет, а штраф как дополнительно.
Елена, ничего не уменьшите. Это бесполезно. По этой части статьи штраф - от 500 тысяч до 2 -х миллионов. Придется платить. У Вас уже приговор в силу вступил. Выплатив часть штрафа - вы его признали.