Оплаченный штраф ГАТИ с ошибкой - возможно ли вторичное взыскание и должна ли сумма указываться прописью?

Вопрос №4988034 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2014, 10:27
В квитанции на оплату штрафа ГАТИ сумма штрафа была указани только в цифрах 60000. В результате-один ноль пропущен и оплачено только 6000 (шесть тысяч) .Через три недели ошибка обнаружена - и доперечислена оставшаяся сумма 54000 (Пятьдесят четыре тысячи). ГАТИ хочет взыскать штраф в размере 60000 (Шестидесяти тысячруб. ) вторично. 1.В штрафах ГАТИ сумма не должна указываться прописть? 2.Возможно ли вторичное взыскание штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же оплатили штраф.У Вас есть квитанция или платежка.За что вторичное взыскание штрафа?За одно и то же нарушение?Невозможно.Сумма может указываться и прописью и цифрами,не вижу в этом никакой проблемы.Удачи Вам !

29.09.2014, 10:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вправе ли ГАТИ взыскать штраф в двойном размере за несвоевременную оплату штрафа?

Штраф был 60 000 руб. (Шестьдесят тысяч), но нами оплачен:

1. сначала 6 000 руб (Шесть тысяч)

2. через три недели 54 000 руб) Пятьдесят четыре тысячи руб.)

Будьте добры скинуть ссылки на законодательные акты, если такие имеются.

29.09.2014, 10:59

Вам выписан штраф за административное правонарушение.Поэтому нужно руководствоваться нормами КоАП РФ.За несвоевременную оплату штрафа в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ может быть взыскан штраф в двойном размере.Вы уверены,что вы пропустили срок?Если -да,то все правомерно.Удачи!

29.09.2014, 11:19