Дополнение к вопросу о ДНК-отец ребёнка в 2014 году лишён родительских прав и в 2017 его не восстановили в правах.
Вы думаете, что Ваш вопрос один и все помнят, что вы спрашивали ранее? ПОЛНОСТЬЮ всегда вопрос нужно писать.
Вам когда вопрос задаете, то исходить нужно из того, что вопрос Вы юристам задаете, а не экстрасенсам, нам ситуация Ваша неизвестна и мы исходим ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА вопроса.. А задавая такой вопрос в такой формулировке и не давая информации конкретной какой ответ можно дать, только гадать... Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.
Марина Викторовна. Не понятно, что Вас интересует. Если алименты на содержание ребёнка, то лишение родительских прав не освобождает отца от алиментов.
Здравствуйте, Марина Викторовна. Отец, которого лишили родительских прав, не освобождается от родительских обязанностей. Поэтому платить алименты он все равно обязан.
Но он имеет право подать иск в суд и оспаривать свое отцовство.
Бог Вам в помощь.
Валерий Карлович, я интересуюсь защитой прав своего ребёнка в первую очередь. Я написала ниже о ДНК.
Где ниже. Пишите снова вопрос полностю или пишите уточняющий вопрос к ранее заданному вопросу. Искать Вашу историю вопросов на сайте не будем.
Здравствуйте, Марина Викторовна. Вряд ли Вам следует беспокоиться, если Вы уверены в том, что он действительно является отцом ребенка.
Подача иска об оспаривании отцовства не приостанавливает взыскание алиментов, а уже уплаченные алименты не подлежат обратному взысканию.
Бог Вам в помощь.