Брянск, 13.09.2017, 13:08

Дополнение к вопросу о ДНК-отец ребёнка в 2014 году лишён родительских прав и в 2017 его не восстановили в правах.

Вопрос №13158381 из г. Брянск
опубликован 13.09.2017, 13:08
Дополнение к вопросу о ДНК-отец ребёнка в 2014 году лишён родительских прав и в 2017 его не восстановили в правах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы думаете, что Ваш вопрос один и все помнят, что вы спрашивали ранее? ПОЛНОСТЬЮ всегда вопрос нужно писать.

Вам когда вопрос задаете, то исходить нужно из того, что вопрос Вы юристам задаете, а не экстрасенсам, нам ситуация Ваша неизвестна и мы исходим ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА вопроса.. А задавая такой вопрос в такой формулировке и не давая информации конкретной какой ответ можно дать, только гадать... Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.

13.09.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Марина Викторовна. Не понятно, что Вас интересует. Если алименты на содержание ребёнка, то лишение родительских прав не освобождает отца от алиментов.

13.09.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Марина Викторовна. Отец, которого лишили родительских прав, не освобождается от родительских обязанностей. Поэтому платить алименты он все равно обязан.

Но он имеет право подать иск в суд и оспаривать свое отцовство.

Бог Вам в помощь.

13.09.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
умничка

Валерий Карлович, я интересуюсь защитой прав своего ребёнка в первую очередь. Я написала ниже о ДНК.

13.09.2017, 13:15

Где ниже. Пишите снова вопрос полностю или пишите уточняющий вопрос к ранее заданному вопросу. Искать Вашу историю вопросов на сайте не будем.

13.09.2017, 13:21

Здравствуйте, Марина Викторовна. Вряд ли Вам следует беспокоиться, если Вы уверены в том, что он действительно является отцом ребенка.

Подача иска об оспаривании отцовства не приостанавливает взыскание алиментов, а уже уплаченные алименты не подлежат обратному взысканию.

Бог Вам в помощь.

13.09.2017, 14:06