Учёт жилья в собственности при получении сертификата по программе переселения - северный стаж 35 лет и очередь с 1992 года.
Галина, здравствуйте! Данный вопрос регламентирован ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" (125-ФЗ).
Условия для предоставления субсидии (ГЖС) - отсутствие жилых помещений в собственности или в пользовании в других регионах РФ, прибытие в район КС до января 1992 года, северных стаж не менее 15 лет.
Согласно ст. 6 данного закона, свое жилое помещение, которое Вы имеете в собственности, передается по договору мены органу государственной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления в обмен на государственный жилищный сертификат.
С уважением,
Харченко О.В.