Отказ в выдаче сертификата на переселение север-юг из-за временной работы на юге - правомерно ли это?
Я являюсь инвалидом 2 гр с 2007, проживаю в районах крайнего севера с 1991, общий стаж северный составляет более 15 календарных лет. В 2013 г я встала на очередь, как инвалид, на получении сертификата по программе переселение север-юг.В 2015 года в феврале мне отказали в получении сертификата, ссылаются на то,что в 1994 г,я будучи беременной поехала в гости к родителям, и решила там подработать воспитателем, чтоб заработать декретный отпуск (с севера не выписывалась) Отработав 4 месяца я ушла в декрет и вернулась домой в том же 1994 г перед родами! Там и родилась моя дочь. Правомерно ли мне отказали в сертификате и сняли с очереди?
Лучший ответ
Добрый день. Нет, обжалуйте решение о снятии с очереди в суд
Спасибо за ответ!