Возможность проживания в городе и получение командировочных при оформлении супругой собственности на квартиру
Постоянно нахожусь в одном и том же городе в командировке если моя супруга возьмёт на себя и на детей квартиру скобках оформить собственность могу ли я проживать в этом городе в этой квартире И получать командировочные ещё вопрос могу ли я продолжать получать на проживание в момент ремонтов все равно я прожил очень квартире не буду.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Такая схема не сработает. По ст. 34 СК РФ имущество супругов, приобретенное в период брака будет совместным. Поэтому работодатель не согласится оплачивать Вам собственное жилье.
Добрый вам день
Уважаемый Роман, в данном случае законодательством не регулируется порядок траты вами командировочных. Как хотите, так и тратте.
Если супруга приобретет квартиру на свое имя, это будет Вашей с ней общее совместно нажитое супругами имущество. Проживать вы будете юридически в своей квартире.