Певек, 04.09.2014, 03:07

Вопросы о дарении и выписке из квартиры - возможно ли получить документы на собственность через нотариуса без присутствия и какие права имеет собственник после этого?

Вопрос №4775493 из г. Певек
опубликован 04.09.2014, 03:07
Я имею в собственности квартиру. Нахожусь в браке, в ближайшее время развожусь. Квартира приобретена до заключения брака, собственник только я. Но в квартире прописана несовершеннолетняя дочь от этой супруги, выписывать которую пока ещё действующая супруга, не собирается. Я планирую уехать в центральную Россию и там оформить дарение этой квартиры бывшей супруге. Вопрос: может ли она при дарении квартиры через натариуса, не приезжая в город где находится квартира, получить все документы на собственность данной квартиры по почте или как то через натариуса? Вопрос второй, сможет ли она после того как станет собственником, выписать из квартиры меня и мою дочь? Сможет ли она ещё продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы на квартиру можно получить по почте. После оформления на себя можете выписать только вас Дочь не дадут выписать Продажа квартиры возможна только с разрешения опеки

04.09.2014, 03:11

После дарения, моя дочь по отношению к бывшей супруге будет никем! И по суду она сможет выписать мою дочь. Что за юристы тут отписываются? Ощущение что это просто коменты обычных пользователей!! Нормальный юрист даст развернутый комментарий с сылками на статьи закона!! Еще телефоны свои оставляете, вы думаете что после такого неграмотного ответа вам кто то позвонит? Школьник с помощью инета лучше ответит!! Зачем вообще отвечаете, если вы вообще не юрист?

07.10.2014, 14:46

Если Вы многоуважанемый!!Мните себя великим юристом-самоучкой то нечего задаватиь вопросы.Вы же и так все знаете Что совершенно голословно и безаппелляционно берете насебя смелость утверждать что после дарения ваша дочь станет никем по отношении к бывшей некогда вашей любимой женщины .Если Вы по отношению к бывшей супруге стали НИКЕМ,то это нге относится к вашей дочери.Она как была,так и останется дочерью своей матери..А не поскажите ли мне многоуважанмый куда ваша бывшая выпишет свою дочь ,на какой адрес .Это мне важно знать в плане ликвидации своей вопиющей юридической неграмотности..

07.10.2014, 16:29

Я думаю, если бы вы изначально читали мое первое сообщение внимательно, такой бред вы бы писать не стали! Обьясню. Все дело в том, что моя бывшая супруга, отношения к моей дочери от нынешней супруги отношения не имеет!! Это можно логически понять, если голову иногда включать, если бы, я бы хотел подарить нынешней супруге свою квартиру, супруге которая не хочет выписывать дочь из моей квартиры, я думаю я бы был идиотом. Я так понял, вы меня за такого и приняли. Ведь если она не хочет выписывать дочь, зачем ей дарить квартиру?? Что бы остаться вообще без ничего?? Так что, прежде чем умничать, внимательно читайте всю переписку!! Я может и самоучка, но знаю мне кажется гораздо больше вас!! Теперь обьясню, моя дочь от нынешней супруги, по отношению к бывшей супругами после дарения квартиры последней, считается по отношению к ней утратившей право пользования данной квартирой и по суду бывшая сможет выписать мою дочь. Попрошу вас, если вы считаете себя умнее других, прочитайте всю переписку несколько раз и возможно вы поймете что есть самоучки и поумнее вас!!

08.10.2014, 00:07