Возможно ли получение отсрочки от армии для моего сына, поступившего после колледжа на дневное отделение СевГУ, в возрасте 19 лет?
Может ли мой сын получить отсрочку от армии, если после окончания колледжа он сразу поступил на дневное отделение СевГУ. Сейчас ему 19 лет.
Здравствуйте.
Согласно п. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», при поступлении в учебное заведение по программам высшего профессионального образования гражданам, пользовавшимся отсрочкой в связи с получением начального профессионального или среднего профессионального образования (т.е. в связи с обучением в ПТУ и колледжах) отсрочка от призыва на военную службу не предоставляется.
Но, если Ваш сын не оформлял отсрочку на время обучения в колледже, тогда он может получить отсрочку. Право на отсрочку возможно реализовать лишь единожды.