Ростов-на-Дону, 13.09.2017, 13:26

Проблемы с заказанным тональным кремом - неверные характеристики и отсутствие эффекта. Как вернуть деньги?

Вопрос №13158505 из г. Магадан
опубликован 13.09.2017, 13:26
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сделала заказ в интернет-магазине на покупку тонального крема, получила, оплатила. Должны были прислать 4 разных (брала для себя и дочери), так мало того, что все одинаковые, так еще и не соответствуют характеристикам заявленным на сайте, то есть никакого эффекта вообще нет. Я им позвонила, на что мне было сказано, что это производитель виноват, к нему и претензии. А так как я вскрыла упаковку, то назад они не принимают. А как я интересно должна была убедиться, что он не соответствует или наоборот качеству? И что теперь мне делать? Как вернуть деньги? Сумма составила 4000 руб. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует направлять письменную претензию продавцу, поскольку вам был продан некачественный товар.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Если не прошло 7 дней с момента получения, то имеете право отказаться от товара, это право закреплено в ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, пишите им претензию и требуйте возврата денежных средств, письменно. В случае отказа в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей подавайте в мировой суд по Вашему месту жительства, госпошлину платить не нужно.

13.09.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Пишите претензию с требованием вернуть денежные средства, в случае откза в удовлетворении ваших требований обращайтесь в суд.

13.09.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уважаемая Елена, здравствуйте!

Ваши права как потребителя безусловно грубо нарушены: мало того, Вам прислали не тот товар, да еще и некачественный. И не важно, что Вы вскрыли, Ваше дело выигрышное, у Вас есть все шансы получить деньги обратно или потребовать замены на качественный нужный товар.

Главное: оперативно обращайтесь в претензией (письменной, официальной, юридически грамотной), а если письменно откажут, то можно обратиться с жалобой в Роспртребнадзор!

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

13.09.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации. Они вам врут. Виноват данное лицо (интернет магазин) пишите претензию, если откажут в суд нужно обращаться.

13.09.2017, 14:33

Скажите пожалуйста, я должна буду товар отправить им обратно? А как быть с вскрытым тюбиком? Спасибо.

13.09.2017, 13:36

Елена, для начала отправьте им письменную претензию без направления товара. Если дойдёт до суда, вам придётся доказывать, что товар был некачественным.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 13:37

Добрый день, еще раз. да вскрытый тюбик вы так же как и 3-и других должны будете отправить по почте на адрес интернет-магазина.

13.09.2017, 13:39

Здравствуйте! В данном случае лучше сначала отправить претензию по данному обстоятельству. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей статья 18

13.09.2017, 14:34