Можно ли разделить дополнительный отпуск как ветерану боевых действий?

Вопрос №13158600 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.09.2017, 13:49
Можно ли разделить дополнительный отпуск как ветерану боевых действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году

4) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

3) использование ежегодного отпуска в удобное для них время;

;

ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

13.09.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можно разделить.

ВБД имеет право на использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

13.09.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

• Здравствуйте, Можете попросить предоставить отпуск без сохранения заработной платы в любое удобное время

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.09.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В кадровой службе отказали с мотивировкой что вы уже брали 20 дней и в 15 оставшихся отказали.

13.09.2017, 13:53

• Здравствуйте, В течение календарного года вы можете взять 35 дней календарного отпуска и поэтому оставшиеся 15 дней вам тоже должны предоставить

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.09.2017, 13:56

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034