Возможно ли приобретение дома без зарегистрированной земли и какие могут быть проблемы?
Можете купить такой дом, если он имеет документы - оформлена собственности, поставлен на кадастровый учет. Потом землю оформите Вы как покупатель.
Для начала смотрите есть ли разрешение на строительство дома то есть как в документах о праве отражен земельный участок. У продавца на руках есть свидетельство или выписка и в отражено основание возникновения права.
Здравствуйте, необходимо уточнять, на каком основании этот дом построен на указанном земельном участке, если продавец никаких прав на него не имеет. Не исключено, что это самовольно возведенная постройка, которую в дальнейшем могут просто снести.
Удачи вам и всего наилучшего
Без оформленного участка земли покупать дом не вздумайте.
Получите выписку из ЕГРП на зем участок, а потому решаем.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.