Как сделать нотариальное заявление о смене имени ребёнку, если неизвестно местонахождение отца?
Ребёнку месяц, хочу поменять ему имя. Загс есть. Но Местонахождение отца ребёнка (супруга) я не знаю, если я сделаю нотариальное заявление о том что не знаю и не могу знать о его местонахождении, примут ли в органах опеки мое заявление на смену имени ребёнку?
Согласно ст.59 Семейного кодекса РФ при изменении имени и фамилии ребёнка
Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
Поэтому можете обращаться за разрешением в орган опеки, но придётся доказать, что место нахождения отца ребёнка неизвестно.
Доброго времени суток. Нет, в соответствии статье 59 Семейного Кодекса Российской Федерации вам придется обратиться в орган опеки и доказать что вы не знаете местонахождение отца ребенка,