Согласие на страхование жизни при оформлении потребительского кредита - обязательное условие и возможность отказаться и вернуть деньги?
Здравствуйте, у вас будет пять дней чтобы отказать от навязанной вам услуги, поскольку данные действия являются незаконными.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если откажетесь от страхования, то банк вам проценты поднимет по кредиту. Если оплатите досрочно и в договоре страхования это будет прямо предусмотрено, то сможете вернуть часть уплаченной суммы.
Доброго времени суток. Правила кредитования устанавливает банк, но по общему правилу отказать в связи с тем что вы не заключали Договор страхования банк не имеет права, но могут измениться условия кредитования и процент. При этом, если вы даже заключите договор Вы можете чтение 5 дней его расторгнуть.
Здравствуйте! В данном случае вы можете потом отказаться в течении 5 дней с момента подписания. Написав сооветствующее заявление
В настоящее время банки и страховые компании обходят закон о отказе от страховки в течении 5 дней и оформляют так называемое КОЛЛЕКТИВНОЕ СТРАХОВАНИЕ, если оформите именно его, то деньги не возвращаются.