Может ли полиция объявить о розыске без предварительной повестки или уведомления?
Здравствуйте! Через третьих лиц мне угрожают, что якобы меня ищет полиция и если я не появлюсь к следователю он подаст меня в розыск. Прежде чем подать меня в розыск должны ведь мне присылать повестки, или сами приезжать по месту жительства? Или даже родителей оповестить.
Добрый день. Как правило да, но не обязательно. Поэтому, чтобы не переживать по данному поводу есть смысл нанять адвоката, который сходит в местный отдел полиции, Следственный комитет и Прокуратуру и всё выяснит.
• Здравствуйте,
Из полиции могут просто позвонить, совсем не обязательно присылать повестки, через третьих лиц угрожать не должны
Желаю Вам удачи и всех благ!