Уфа, 25.11.2017, 22:11

Должны ли прислать квитанцию о штрафе по месту жительства? Или как то оповестить?

Вопрос №13519813 из г. Уфа
опубликован 25.11.2017, 22:11
Здравствуйте! Должны ли прислать квитанцию о штрафе по месту жительства? Или как то оповестить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, конечно. Только не квитанцию, а постановление о наложении штрафа. Кроме того, это постановление вы вправе обжаловать при несогласии с ним.

25.11.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

Да,конечно, в данном случае Вам должны выслать постановление, так же при его получении у Вас есть 10 дней на обжалование.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. В данном случае вам конечно должны выслать постановление. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Смотря какой штраф. Если за нарушение ПДД, то постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в автоматическом режиме, высылается по месту регистрации транспортного средства. Если оно не совпадет с фактической регистрацией, то не будет получено.

Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

25.11.2017, 22:28

В госуслугах сначала был штраф 500 руб, прошел месяц со дня постановления, теперь 1500 р,как это вожможно?

25.11.2017, 22:20

Доброго времени суток! Нет, конечно. Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

25.11.2017, 22:22

Добрый вечер штраф не может увеличиться в 3 раза. Ам необходимо получить постановление о привлечении к административной ответственности..

25.11.2017, 22:23

Здравствуйте, такого быть не должно, поскольку срок для уплаты штрафа ещё не истек. Постановление вы можете обжаловать в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

25.11.2017, 22:24

Добрый день!

В данном случае дается 60 дней на оплату штрафа, если срок просрочен, то по ст. 20.25 КоАП РФ, могут удвоить штраф, и получится трехкратный размер.

Поэтому нужно в силу ст. 30.1 30.2 КоАП РФ, обжаловать постановление, после получения у Вас есть 10 дней.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 22:26

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

500 рублей - это штраф.

1000 рублей - это исполнительский сбор, который не может быть меньше 1000 рублей.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

25.11.2017, 22:29