Требование администрации об возврате отпускных за превышение дней отпуска законно?
Уважаемая Альбина, здравствуйте!
Положения труд. Дог. приоритетны, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.
• Здравствуйте,
Требования администрации незаконные и если вас по приказу в отпуск отпустили, то сейчас не имеет право удерживать эти денежные средства
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вам день
Уважаемая Альбина, в данном случае вы должны отталкивать от трудового договора, а не от положения, которое, как я понимаю, вы не подписывали. Соответственно ничего и никому не должны.
Уточните, пожалуйста, есть ли какое нибудь постановление Верховного суда или практика по этому вопросу?
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ подбор судебной практики - услуга платная
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.