Можно ли подать иск в суд на МТС в связи с подключением услуги ребенок под присмотром без согласия и ведома абонента?
Если Вы - владелец сим-карты, то такие действия незаконны. Вам следует предъявить им письменную претензию с требованием отключить услугу и возместить все списанные средства. Также можете обращаться в суд с иском о возмещении причинённого ущерба.
Если номер оформлен на вас, вы вправе прийти в офис мтс и отключить данную услугу. Либо зайдите на сайт мтс в личный кабинет (если номер, на котором подключена указанная вами услуга, сейчас в вашем пользовании) и отключите услугу самостоятельно.
Подключение дополнительных услуг без вашего согласия прямо запрещено законом о защите прав потребителей, напишите им претензию и жалобу в Роспотребнадзор.