Незаконная подключение и продолжение списания денег - жалоба на ВТБ 24 банк
Муж получает зарплату через втб 24 банк. Несколько месяцев назад без его согласия ему подключили бесплатную (на тот момент) услугу смс информирования о поступлении зарплаты. Позже его предупредили в смс, что эта услуга становится платной. Через интернет банк муж отказался от этой услуги. Смс перестали приходить, но деньги 59 руб. в месяц банк продолжает снимать. В банке сказали, что отключить данную услугу можно только явившись в банк с паспортом. Правомерны ли действия банка, ведь банк не получал с клиента никаких согласий на подключение платных услуг?
Добрый вечер!
Исходя из Вашего описания, Банк нарушает права Вашего супруга. Если у Вас имеются доказательства отказа от данной услуги ( в интернете), имеете право на возврат всех полученных банком сумм на данную услугу. Кроме того, необходимо смотреть договор относительно возможности банка делать платными бесплатные услуги.
Наши специалисты готовы Вам помочь. Наш телефон 38-193-38. Звоните.
С уважением, "ПотребСоюз"
тед. 38-193-38
Ольга, необходимо в банке разобраться. Если нет письменного отказа от услуг - то это может свидетельствовать о согласии клиента на услуги. Так что надо явиться в банк и на месте разобраться.