Как у пострадавшего пешехода в ДТП опротестовать определение средней тяжести на тяжкое после суда и перевести дело в уголовное? Куда обратиться с заявлением и какие возможны формы компенсации и суммы
Здравствуйте, Елена. Если вы не согласны с заключением эксперта, то простите в суде провести повторную. Ждать когда закончиться процесс не нужно, т.к. вы хотите с административки перейти на уголовное. У нас по законам запрещено привлекать за одно и тоже преступление два раза. В любом случае если вы докажите, что вред здоровью тяжкий, то вам придётся отменять прежнее решение по вновь открывшимся обстоятельствам, а какое решение будет принято неизвестно. Поэтому куйте железо пока горячо. Спасибо, сто обратились к нам на сайт. Желаю всего хорошего.
Не согласны с экспертизой-проводите свою. Получить выплату при ущербе здоровья можете со страховой виновника-лимит-500 000 руб, выплата зависит от степени тяжести, если нет полиса ОСАГО-обращайтесь в РСА за компенсационной выплатой-на сайте РСА вся информация. Моральный вред взыскивайте с виновника.
Ответ не понятен. Есть два варианта действий.? в рамках административного могу получить экспертизу определяющую тяжкий вред по увечью контрактура коленного сустава или просто подавать на компенсацию (в какой форме?) с установленной средней тяжестью увечья. Спасибо.
Здравствуйте.
Если Вы не согласны с решением суда и результатами экспертизы, которая установила средний вред здоровью то Вам нужно обжаловать решение суда.