Муж сбил пьяного пешехода, находившегося на проезжей части (не на пешеходе), скорость 50-60 км/час.

Муж сбил пьяного пешехода, находившегося на проезжей части (не на пешеходе), скорость 50-60 км/час. В результате дознаватель выносит постановление о прекращение производства по делу об административном нарушении. Дело передано в ССО по ДТП ГСУ при ГУВД. Могут ли завести уголовное дело? У пешехода средней тяжести травмы. Хотя из больницы был выписан через 10 дней. Под чью ответственность?

Лучший ответ

Уважаемая Света! Уголовная ответственность при ДТП наступает только при причинении тяжкого вреда здоровью. Причинение вреда здоровью средней тяжести не влечет уголовной ответственности. Поэтому в возбуждении уголовного дела будет отказано в любом случае. С уважением, Дмитрий Константинович.