Ответственность банка и наследников при несвоевременном исполнении кредитного договора умершего заемщика
Банк может согласно условиям договора начислять. Лучше заранее решить этот вопрос с банком, договоритесь о рассрочке или отсрочке до принятия наследства.
Добрый день!
Кто примет наследство, тот же примет и все его долги, соответственно наследник будет уплачивать долг по этому договору. Что касается неустойки, то нужно ознакомиться с самим договором, чтобы ответить на этот вопрос.
Марина Павловна. Добрый день. Если собираетесь вступать в наследство и хотите как то упорядочить задолженность, обратитесь в банк с правкой о смерти, (снимите копию).
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброго времени суток! После вступления в наследство банк вправе предъявить требования по кредитным обязательствам. Для более подробной консультации необходима информация о кредите и сопутствующие документы. Всего доброго вам и успехов!
Нет, не может начислять, только после вступления в наследство и выдачи свидетельства о праве на наследство могут производится начисления.