Хабаровск, 13.09.2017, 15:15

Как отменить запрет гражданину Таджикистана, есть маленькая дочка отчество отца но в св. О рождении не записан?

Вопрос №13159101 из г. Хабаровск
опубликован 13.09.2017, 15:15
Как отменить запрет гражданину Таджикистана, есть маленькая дочка отчество отца но в св. О рождении не записан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего следует установить отцовство, и только после установления отцовства нужно обращаться в суд с административным иском об отмене запрета на въезд в Россию.

13.09.2017, 15:22

Как установить отцовство?

13.09.2017, 15:30

Здравствуйте

Для установления отцовства необходимо подать исковое заявление в суд на установление отцовства.

Суд может назначить экспертизу ДНК и на основании ее результатов примет решение.

Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

13.09.2017, 15:33

Добрый день!

Для этого надо обращаться в суд по месту проживания ответчика с исковым заявлением об установлении отцовства.

Всего Вам наилучшего!

13.09.2017, 15:34

Здравствуйте,

Отменить запрет можно только путем обжалования решения суда о наложении этого запрета, либо по окончании срока запрета.

Отцовство опять же устанавливается по решению суда.

13.09.2017, 15:34

Здравствуйте. Это процедура достаточно сложна в Вашем случае. Вы можете поехать на родину гражданского супруга, зарегистрировать брак там. Осуществить перевод с заверением. Обратиться в УФМС, написав заявление. Они должны пойти на встречу, закон предусматривает. Только в случае отказа Вам в УФМС, Вы можете в суд обратиться. В судебном порядке - процесс не длинный.

13.09.2017, 15:36

В суд совершенно не обязательно

Если отец согласен, то можно обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства, ничего сложного нет

Это можно сделать и в Таджикистане, там же зарегистрируете ваш брак.

13.09.2017, 15:41