Если мой муж сидит в СИЗО год, я работаю одна, могу ли я рассчитывать на повышенную выплату с трёх до семи.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, из вопроса не усматривается у вас, такого права. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Право на ежемесячную выплату возникает при совпадении таких условий:
1. У вас и ребёнка есть гражданство РФ.
2. Вы постоянно живете в России.
3. Являетесь родителем или опекуном ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.
4. Среднедушевой доход всех членов семьи не превышает одного регионального прожиточного минимума на душу населения.
Указанное пособие назначается в размере 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка и изависит от нуждаемости.