LSN Messenger
Кемерово, 13.09.2017, 16:43

Я инвалид 2 группы, меня арестовали на 6 часов? Имеют ли право?

Вопрос №13159559 из г. Кемерово
опубликован 13.09.2017, 16:43
Я инвалид 2 группы, меня орестовали на 6 часов? Имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сама по себе инвалидность не может случить препятствием для применение задержания или ареста. Для правильного ответа на Ваш вопрос, Вам следует его уточнить. За что Вы были задержаны, административное правонарушение или подозрение в совершении преступления? Где и как Вас содержали? Каким именно заболеванием Вы страдаете?

13.09.2017, 16:48

Заболевание общее, арестовали административно, и то за то чего я не говорил, меня оклеветали!

13.09.2017, 16:51

Скорее всего речь идет об административном задержании. Но Вы опять не уточнили по какой именно статье КоАП РФ Вас привлекли к ответственности, либо собирались привлечь. От Вашего уточнения зависит правильность ответа. А это выписка из КоАП РФ об административном задержании, чтобы было понятно что это такое:

Статья 27.5. Сроки административного задержания

1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 78-ФЗ)

4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

13.09.2017, 17:10