Права нарушены - задержание без водительского удостоверения и фальсификация протокола - как поступить?
Добрый день, Татьяна.
Безусловно оспаривать! В первом случае, смотря за что задержали, но один из вариантов защиты: по прошествии 2-х месяцев с момента правонарушения предоставить лицо, которое его совершило и он обязательно должен признаться. Тогда, 1-го не привлекут к ответственности так как не за что, а 2-го не привлекут к ответственности, потому что истечет срок. Обращаю внимание, что срок привлечения зависит от правонарушения!
Во втором случае, если ложная информация представляет собой сведения, которые могут иметь значение для объективного рассмотрения дела, то обязательно доказать ее ложность! В некоторых случаях, ложная информация может быть признана служебным подлогом, тогда сотрудник полиции будет привлечен к ответственности.
К сожалению, в Вашем вопросе мало данных, чтобы ответить более конкретно.
Здравствуйте.
В таком случае вы можете обжаловать протокол в судебном порядке.
Также можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции.