Потерпевшие обвиняют нас в краже велосипеда и самоката - какие доказательства у них?
Ребенок в соседнем дворе нашла бесхозный велосипед и самокат. Спокойно взяла сначала самокат, покаталась на нем во дворе и спокойно привезла домой, потом вернулась взяла велосипед и тоже спокойно привезла его домой. Ребенок катался на них 3 дня. затем соседи прочитали объявление в интернете и пришли к нам с возгласами, что мы украли велосипед и самокат и они видели их у нас дома в корридоре. Они ушли, я унесла из дома самокат и велик подальше от дома. Пришла милиция велика и самоката не нашли у нас дома. Все обвинения строятся на показаниях соседей. Я сказала полиции, что мы нашли вещи на помойке, катались на них и выбросили вещи еще вчера, тк. колесо было пробито, а самокат большой и утром соседи их уже не могли видеть у нас дома. Мой вопрос: смогут ли потерпевшие доказать, что мы украли велик и самокат только на основании свидетельских показаний? Являются ли показания свидетелей доказательством, что мой ребенок украл велик и самокат? Что нам вообще делать? Как защитить себя? Тел 89080211205, эл почта ta_ve@rambler.ru
У нас действует презумпция невиновности, пока вина не доказана, вы не виноваты
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.