Кража самоката из подъезда привела к повреждению - можно ли взыскать деньги за ущерб?
Не совершенно летний украл самокат из подъезда. Полиция его нашла и отдала нам после разбирательства, но когда мы его забирали домой то обнаружили что рама загнута и разбиты подшипники на руле о переднем колесе. Можно ли взыскать деньги за самокат так как он был практически новый, ребёнок раз 10 всего на нем катался.
Лучший ответ
Взыскивайте в судебном порядке стоимость самоката или его ремонта с родителей несовершеннолетнего.
Спасибо за грамотный ответ!
Да, можно взыскать деньги за ремонт самоката или потребовать ремонта.
Можете, путем подачи гражданского иска или в рамках уголовного дела если оно есть.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте
Обращайтесь к законным представителям несовершеннолетнего.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, Алексей.
Оцените размер причинённого материального ущерба и затребуйте его возмещения с законных представителей воришки, если получите отказ - взыскивайте в судебном порядке.