Как доказать, что украденный велосипед принадлежит мне, если нет документов или фотографий с ним?
Ничего страшного нет в том, что нет документов, вы могли приобрести его с рук, документы утерять и т.п. Можете ничего не предоставлять, но подтвердить свое право собственности свидетельскими показаниями-родственников, соседей.
Марина, требуйте составления протокола опознания велосипеда. Это следственное действие можно провести без свидетелей, и оно будет являться доказательством вашего права собственности на велосипед.
Здравствуйте. Показаний свидетелей будет вполне достаточно, также опишите все мелкие отметины, детали на велосипеде, которые помните.
Добрый день, Марина! Вы не обязаны хранить документы, которые подтверждают факт покупки. Укажите отличительные признаки своего велосипеда (вмятины, царапины, потертость и т.д.), заявите о свидетелях - родственниках, друзьях, знакомых, которые могут подтвердить, что это ваша собственность и вы покупали, пользовались ним. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!