Санкт-Петербург, 13.09.2017, 17:01

Хочу купить квартиру, собственник инвалид 1 группы. Какие могут быть риски, при покупке такой квартиры?

Вопрос №13159652 из г. Череповец
опубликован 13.09.2017, 17:01
Хочу купить квартиру, собственник инвалид 1 группы. Какие могут быть риски, при покупке такой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. На самом деле зависит от того какая у него инвалидность. Если инвалидность по психическим заболеванием, то необходимо будет освидетельствование от врача на момент сделки. Удачи вам и всего наилучшего.

13.09.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Никаких рисков не будет, главное проверьте все документы, и выписку из ЕГРН, если продавец полноправный собственник то все нормально в таком случае, чтобы уже надежно было, можете через нотариуса сделку провести.

13.09.2017, 17:10

Если состояние психики инвалида вызывает сомнения, можно предложить пройти освидетельствование у психиатра. Возможен вызов на дом. Плюс смотрите историю квартиры, как она была приобретена в собственность, кто был зарегистрирован, не было ли отказов от приватизации.

13.09.2017, 18:22

Инвалидность не носит психический характер. Могут ли дети собственника-инвалида аннулировать сделку?

16.10.2017, 20:20

Добрый день! Если не психический характер, то оснований в таком случае нет, теоретически они могут подать такой иск в суд, но в данном случае шансов практически на это не будет. Главное чтобы продавец был вменяемым. Хорошо бы и справку взять из ПНД.

16.10.2017, 20:22

Доброго времени суток.

Только если путем проведения экспертизы в суде смогут доказать, что на момент совершения сделки не отвечал за свои действия.

Такая вероятность есть не зависимо от наличия инвалидности.

16.10.2017, 20:23