Был арестован счет заработной карты, из за долга за коммунальные услуги. Что делать чтоб полностью не снимали деньги?
Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Добрый день! В данном случае нужно срочно взять справку с работы, что на счет поступает зарплата, и отнести приставам, арест будут обязаны снять, а так могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.
Обратитесь к старшему судебному приставу со справкой по месту работы что счет - зарплатный, арест он должен снять в срок 10 дней. Высчитывать будут не более 50 процентов - ст. 99 Закона об ИП.