Продовать весовой товар без весов
Здравствуйте Вячеслав, если товар уже взвешан и на нем есть бирка то допускается такое, но вы имеете право попросить проверить вес данного товара.
Здравствуйте.
Нельзя. Обязательно должны быть основные весы, а также контрольные весы. Штрафы за нарушение достаточно велики.
Здравствуйте!
Каждое предприятие торговли может продавать товары штучно, объемом и весом. В последнем случае оно обязано иметь соответствующие средства измерений и отпускать товары покупателю полной мерой и весом. Весы, применяемые на предприятии торговли, должны быть исправны, находиться в чистом состоянии, иметь ясное клеймо и пломбы госпроверителя и проходить поверку в установленном порядке в органах Государственной метрологической службы.
Удачи и добра!
Здравствуйте! В соответствии с существующими нормативными актами этого делать нельзя. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.